О факультете Институт ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности Российского биотехнологического университета
20 мая 2026
Я студентка третьего курса направления ветеринарии. Поступала я сюда спонтанно. В 10 классе пришла на день открытых дверей из чистого любопытства, а ушла с мыслью: «Хочу только сюда». Подкупило, что мне, школьнице, дали реальный мастер-класс по гистологии — показали, как работать с микроскопом и препаратами. Ощущение, что в тебя верят и готовы учить с нуля, появилось именно в тот день. Приемная комиссия, кстати, отработала четко: никакой бюрократической волокиты, помогли собрать документы и учли все индивидуальные достижения.
Чем мне нравится учеба. Здесь не отсиживаешься — приходится реально вникать. С одной стороны, дают академическую базу (анатомия, физиология, гистология), с другой — дают актуальную информацию, которая пригодится в дальнейшей клинической практике. Особенно радует, что любую инициативу встречают с интересом: хочешь заниматься наукой — пожалуйста, ищи руководителя и пиши статьи. На кафедрах всегда идут навстречу, если видно, что студенту действительно нужно. Да, учиться временами очень сложно: материала много, а усваивать его приходится в кратчайшие сроки. Но к такому ритму обучения привыкаешь.
О преподавателях. Наверное, именно они - лучшее, что есть в институте. Многие из них действительно стараются вкладывать в нас знания, учат клиническому мышлению и рациональному подходу к терапии. Но самое главное, что многие из них не только преподаватели, но и практикующие специалисты: врачи терапи, хирурги, онкологи, сотрудники НИИ.
Рада, что поступила на ветеринарию именно в РОСБИОТЕХ
Елизавета Бурлаченко
5
Об учебном заведении
18 мая 2026
Прекрасный ВУЗ, преподаватели прекрасные, главное стараться на занятиях и большинство преподавателей это оценят, помогут, научат, объяснят. Конечно есть проблемы с самим зданием. Здание старое, но регулярно проводят работы по решению этих проблем. К большому сожалению большинство ветеринарных ВУЗов имеют схожую проблему. Но не столь важно здание, как знание, которое из него можно вынести.
Якушина Вероника
5
Об учебном заведении
13 мая 2026
Вуз хороший. Преподаватели на ветфакультете по профильным предметам хорошо знают материал и умеют его подать так, чтобы запоминалось надолго. В целом я довольна выбором.
Екатерина
5
Об учебном заведении
13 мая 2026
Вуз обеспечивает качественную подготовку специалистов в области ветеринарии. Лекционные и практические занятия проводятся интересно и наглядно. Учебный процесс выстроен грамотно, нет перегрузки. Удобное расписание пар. Рекомендую как надёжное учебное заведение
Кораблева Кристина
5
Об учебном заведении
11 мая 2026
Учусь на 3 курсе в филиале на Талалихина, на ветеринарии. Ни разу не пожалела, что поступила именно в этот институт. Самое крутое - преподаватели. Они не какие-то там теоретики, которые привыкли читать лекции с книжки, а действующие врачи-визуалы, хирурги, терапевты, онкологи и т.д. На предметах никогда не бывает скучно, постоянно происходит отработка новых знаний на практике на самых настоящих кадаврах.
Из практических плюсов: филиал находится в максимально доступном месте. Для студентов медицинских вузов, которые привыкли таскать с собой кучу материалов, это находка. Метро расположено в 7!! минутах ходьбы, а на автобусе можно доехать вообще за 2. Так же вокруг множество продовольственных магазинов, фастфудных точек, а так же в вузе есть собственная большая и разнообразная столовая, так что во время перерыва остаться голодным просто невозможно. Видно, что вуз старается отдавать максимум своего, чтобы студенты развивались и чувствовали себя комфортно в период своего обучения.